Сауны и бани Краснодара

К возникновению рака может привести неправильное употребление воды по утрам

0 5

К возникновению рака может привести неправильное употребление воды по утрам

     <i>Фото: &quot;ЯСНО&quot;</i>   




                        <p><b>Несмотря на то, что употреблять воду после пробуждения является необходимостью, неправильное ее употребление грозит проблемами со здоровьем. Об этом сообщает </b><b>«МедикФорум».</b>        

Платформа WeChat сообщает: «Употребление стакана воды по утрам действительно очень важно для нашего организма, однако многие люди делают это неправильно».

Так, специалисты рекомендуют не пить холодную воду утром натощак. Это не только ухудшает самочувствие при имеющихся проблемах желудка, но и сердечно-сосудистую систему, так как провоцирует спазмы.

Также употребление большого количества воды увеличивает нагрузку на сердце. Это приводит к опасным отклонениям в функционировании миокарда. Особенно в том случае, если есть хронические сердечные нарушения.

Эксперты сказали: «Пить много воды по утрам неправильно. В среднем организму достаточно получать не более 150 миллилитров, то есть примерно полстакана. Кроме того, важно пить воду медленно, небольшими глотками».

Превышение данного количества разжижает желудочную кислоту, что, в свою очередь, сказывается отрицательным образом на функциях пищеварения.

Кроме того, ученые говорят, что употреблять натощак нельзя и горячую воду. Так как жидкости температурой около 65 градусов повреждают слизистую пищевода и провоцируют возникновение рака, так как ожоги нежных тканей увеличивают уровень аномальных клеток, которые могут перейти в злокачественные.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, какую воду нельзя пить утром.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.