Сауны и бани Краснодара

Смертин ей к лицу

0 13

Смертин ей к лицу

Фото: Деловая газета Юг

Мэрия города пригласила  руководителя объединенной редакции «РБК на Юге России и Северном Кавказе» возглавить новую информационную структуру. 

 О своем назначении Антон Смертин оповестил в личном аккаунте на Фейсбуке. «С сегодняшнего дня начинаю работу в качестве директора новорожденного департамента информационной политики администрации Краснодара», — написал он.

 Как следует из поста, Смертин с начала карантина консультировал мэрию по информационной работе. Ранее этим вполне успешно занимались помощник мэра Владимир Вербицкий и руководитель информационно-аналитического управления Павел Тычинкин – молодые и довольно креативные специалисты.
Срочное и неожиданное преобразование информационно-аналитического управления в более крупную структуру — департамент с аналогичным названием в крае и назначение нового руководителя говорит о том, что в преддверии выборов депутатов городской Думы, губернатора края мэрия пытается усилить работу по созданию положительного имиджа исполнительной и законодательной власти Краснодара. 

 Антон Смертин, чье издание, как следует из публикаций независимых СМИ, купалось в госконтрактах и недостатка в средствах не испытывало,  видимо, зарекомендовал себя положительно при освещении деятельности власти.

Смертин ей к лицу

Некогда позиционировавший себя на сайте «Юга. ру»  как независимый журналист, Смертин, по мнению его коллег, последние годы стал послушным и ручным. Ни громких скандалов, ни яркой аналитики на портале возглавляемой им редакции не наблюдалось.  

 «Получил предложение от главы города Евгения Первышова, подумал и — неожиданно для себя – согласился», — написал новоиспеченный городской чиновник. 

 Магия власти: поманит и не откажешь. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о назначениях в мэрии Краснодара. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.