Сауны и бани Краснодара

В Сочи для посетителей открылись парки развлечений и ботанический сад

0 4

Пока туристам и горожанам разрешается там только гулять

В Сочи для посетителей открылись парки развлечений и ботанический сад

В Сочи для посетителей открылись парки развлечений и ботанические сады. Фото: Пресс-служба администрации Сочи

Предыстория: 

COVID-19 заставил Голливуд отказаться от сцен секса во время съемок: как это будет теперь

Сочи после снятия ряда ограничительных мер постепенно возвращается к привычной жизни. С 12 июня на курорте открылись парки развлечений, прогулочные площадки и ботанические сады, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В прогулочном режиме открылся Сочи Парк. Семь тематических территорий станут доступны для посетителей ежедневно с 11:00 до 20:00. Сами аттракционы и дельфинарий начнут работу после полного снятия ограничений. С 12 июня также возобновил работу Скайпарк. Здесь открыты пешеходные и прогулочные зоны, мост «Скайбридж», смотровые площадки и летние террасы.

Курорт «Красная Поляна» также постепенно начинает работу. Состоялось открытие канатных дорог до уровня Поляна 2200 к панорамной площадке с обзором 360 градусов.

«15 июня, в понедельник, курорт запускает сноупарк в дополнение к уже работающим байк-парку и скейт-парку. В этот же день «Красная Поляна» откроет все канатные дороги курорта, ведущие и к самой верхней точке – вершине Чёрная Пирамида высотой 2375 м и к 70-метровому водопаду Поликаря, входящему в список самых высоких и красивых водопадов на Юге России. «Роза Хутор» также поэтапно запускает свою туристскую инфраструктуру. Уже начали работать канатные дороги «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс» до высоты 2320 метров Розы Пик, а также центр «Активный отдых» в Роза Долине, некоторые пешие маршруты в горах и летние террасы», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

12 июня возобновил работу и ботанический сад «Дерево дружбы» — пока только для прогулок, экскурсии и посещение музея станут доступны посетителям позже.

Посещение парков развлечений и ботанических садов Сочи возможно только при строгом соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра и всех требований Роспотребнадзора. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.