Сауны и бани Краснодара

РЖД восстанавливает движение некоторых поездов в направлении Сочи

0 3

РЖД восстанавливает движение некоторых поездов в направлении Сочи

Российские железные дороги с середины июня возобновляют движение ряда поездов в направлении Сочи в связи с ослаблением карантинных мер.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, с третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов, которые совершат более 1,5 тыс. рейсов. Согласно нормативному графику, будут курсировать высокоскоростные поезда «Сапсан», выполняя до 30 рейсов в сутки.

В расписание возвращаются поезда из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт, Кисловодск и обратно. При этом некоторые поезда увеличат периодичность курсирования.

В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров пути следования (не менее 2 раз в сутки). Пассажиры могут в пути следования приобрести у проводника индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

При стабильно высоком спросе пассажиров на поездки в летний период количество восстановленных поездов и рейсов может быть увеличено.
 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.