Сауны и бани Краснодара

В Сочи завершен первый этап реконструкции Ривьерской набережной

0 1

В Сочи завершен первый этап реконструкции Ривьерской набережной

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»

Благодаря демонтажу незаконных торговых и развлекательных объектов на Ривьерской набережной, пляжную территорию удалось увеличить в 2 раза.

Теперь береговая зона продлена до речной набережной.

— Уже завершено строительство новой современной лестницы с зоной отдыха, пандусом и клумбами с цветами, отреставрирован старый спуск к морю, восстановлена знаменитая советская скульптура «Пловцы», — рассказали «ЯСНО» в пресс-службе администрации Сочи.

На променаде заменили брусчатку, установили новую уличную мебель и светильники, на территории набережной высадили почти 40 пальм.

Для занятий спортом на Ривьерской набережной установили воркаут-площадку. Кроме того, завершатся здесь и работы по монтажу детской игровой зоны с веревочным парком.

После завершения курортного сезона рабочие приступят ко второму, заключительному этапу реконструкции. Так, на верхней части набережной появится новый сквер, а через реку Сочи построят пешеходный мост. Он должен соединить Ривьеру с морским вокзалом и пляжем Маяк прогулочной зоной. Реконструкцию полностью завершат к лету 2021 года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.