Сауны и бани Краснодара

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары в 37 градусов

0 0

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары в 37 градусов

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары в 37 градусов.Фото: Константин БРЕДНИКОВ

Изменить размер текста:AA

МЧС России объявило экстренное предупреждение из-за жары в олимпийской столице. В ближайшие часы температура воздуха в Сочи, по сообщению синоптиков, поднимется до отметки в 37 градусов. В связи с этим спасатели просят не выходить на улицы и пляжные территории под открытым солнцем.

— Нужно избегать воздействия повышенной температуры, носить легкую одежду и обязательно головной убор, — советуют в ГУ МЧС. – Также необходимо помнить, что обожженная кожа не выделяет пот, и, соответственно, перестает охлаждаться.

От алкогольных напитков, даже холодных, в такую жару стоит отказаться. А при тепловом ударе стоит немедленно принять душ и медленно выпить много воды. Если вы на улице – уйти в тень, в обдуваемое ветром место.

Поэтому вечер воскресенья стоит провести дома, несмотря на предоставленную властями региона возможность пребывать на пляжах. К слову, сейчас для сочинцев открыты двадцать пляжных территорий.

Напомним, в пятницу синоптики прогнозировали заметное повышение температуры в выходные дни на Черноморском побережье. Осадков до конца суток не ожидается.

Снятие карантина в Сочи: дистанция на гальке, вместо крема от загара – антисептик

На курорте открылись пляжи, первые купающиеся не спешат выходить из моря (подробнее)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.