Сауны и бани Краснодара

Пляжи Краснодарского края и Крыма могут открыться через 2 недели

0 0

Пляжи Краснодарского края и Крыма могут открыться через 2 недели

Фото: "ЯСНО"

Об этом заявила начальник управления безопасности туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

С ее слов, пляжи будут открываться индивидуально, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

— Что касается Краснодарского края, куда уже поехали туристы, то сейчас здесь уже работают лечебные пляжи, находящиеся на территории санаториев. Общественные пляжи и пляжи отелей будут открываться в соответствии с решениями губернаторов. По планам, в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут работать, — сообщила она.

Она добавила, что в настоящее время Роспотребнадзор также дорабатывает дополнительные требования к пляжам, поскольку одна из проблем – вопрос контроля.

— До сих пор контроль осуществляли местные органы правопорядка, предупреждающие людей, что пляжи не работают, и они были вынуждены их покинуть. Скорее всего, контроль останется на органах правопорядка. Мы совместно с МЧС обсуждали, что делать с пляжами, и какая ситуация с организованными и неорганизованными пляжами. К сожалению, пользование неорганизованными пляжами фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными. Мы посмотрим, каким образом можно запустить больше пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток, — сказала она.

Напомним, карантин в Краснодарском крае действует до 6 июня. А решение о дальнейшем снятии либо продлении ограничительных мер власти региона примут на очередном заседании оперативного штаба, оно пройдет 4 июня.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.