Сауны и бани Краснодара

Многодетные семьи Кубани получат краевую единовременную выплату в мае

0 50


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

Многодетные семьи Кубани получат краевую единовременную выплату в мае

pixabay.com

Краснодарский край, 12 мая — АиФ-Юг.

По решению губернатора многодетные семьи Кубани получат в мае краевую единовременную выплату, об этом стало известно в ходе заседания оперштаба.

По поручению президента все семьи с детьми в возрасте от трех до 15 лет получат от государства выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. При этом средства можно будет получить с первого июня, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

В Краснодарском крае дополнительную помощь уже в мае получат семьи, в которых трое и больше детей.

«Многодетные семьи в зоне особого риска. Нам особенно важно их поддержать сейчас, потому что даже если с 12 мая мы откроем часть предприятий, зарплату люди получат не сразу», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как отметил вице-губернатор Игорь Галась, многодетные семьи получат единовременную выплату в размере двух тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. На эти цели необходимо направить около 600 млн рублей. По его словам, у региона уже есть опыт оперативной организации выплат семьям в условиях пандемии, поэтому и в этот раз их планируется осуществить в сжатые сроки.

Многодетным семьям, состоящим на учете в соцзащите, выплата будет назначена в мае автоматически.

Также введена единовременная материальная помощь гражданам с несовершеннолетними детьми, признанным в установленном порядке безработными и получающим минимальное пособие по безработице. Она составляет 3 тыс. рублей на каждого ребенка. По оценке краевого министерства труда и социального развития выплату смогут получить около 35 тысяч кубанских семей.

«На эти цели будет направлено около 165 млн рублей. Финансирование будет проводиться через центры занятости населения, 8 мая стартовал дистанционный сбор заявок. На этой неделе начнем осуществлять выплаты», – сказал Игорь Галась.

Кроме того, почти 51 млн рублей будет направлено семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах. Единовременная выплата составит по пять тысяч рублей на каждого ребенка.

.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.