Сауны и бани Краснодара

К концу столетия уровень моря вырастет на метр

0 15

К концу столетия уровень моря вырастет на метр

А через триста лет, по прогнозам ведущих мировых климатологов, он поднимется еще на два метра.

Ведущие климатологи мира считают, что уровень Мирового океана к концу столетия повысится более чем на метр. А к 2300 году – на 5 метров. Это произойдет, если правительства не будут соблюдать Парижские соглашения и другие договоры по борьбе с глобальным потеплением. Эти выводы эксперты опубликовали в научном журнале Climate and Atmospheric Science.

Ученые не сомневаются в том, что глобальное потепление радикально изменит облик планеты. Предотвратить это можно, если удастся сдержать рост температур на отметке в 1,5˚С.

По мнению экспертов, в результате таяния ледников уровень Мирового океана значительно вырастет. Если ограничить и снизить выбросы парниковых газов, то процесс можно будет значительно замедлить.

Как сообщал портал «ЯСНО», ученые перевели стрелки Часов Судного дня ближе к концу света. Журнал «Бюллетень ученых-атомщиков» на 20 секунд вперед перевел стрелки Часов Судного дня, которые символизируют угрозу глобальной катастрофы. Теперь они показывают 23:58:20. Так близко к полуночи часы еще не были.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.