Сауны и бани Краснодара

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников могут провести дистанционно | Sochi24.tv — все новости города

0 16

Российским школам могут разрешить провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в резервные дни в мае дистанционно.

Как рассказали в Рособрнадзоре, более 99% выпускников 2020 года уже получили «зачет» по итоговому сочинению и собеседованию по русскому языку. Для оставшихся предусмотрена резервная дата 18 мая, сообщает ТАСС.

При этом, у регионов также есть возможность провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов итогового собеседования от разглашения содержащейся в них информации.

Однако, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных субъектах меры не позволят этого сделать, то Рособрнадзор определит для них новые даты проведения до начала экзаменов.

Напомним, успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Фото: wordpress.com

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.