Сауны и бани Краснодара

Ежемесячные выплаты на детей продлены 135 тыс. семей Краснодарского края

0 17

Ежемесячные выплаты на детей продлены 135 тыс. семей Краснодарского края

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край, 21 апреля — АиФ-Юг.

Ежемесячные выплаты на детей продлены 135 тысячам семей региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жителям региона не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до первого октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.

Изменения касаются ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям на первого ребенка, родившегося не ранее первого января 2018 года.

«Автоматически продлевается и краевое пособие на ребенка гражданам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года», – сообщили в министерстве труда и социального развития края.

Внесены изменения и в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В период с первого апреля по перое октября она продлевается в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

. Социальное пособие в размере пяти тысяч рублей получают малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, десять тысяч рублей – малоимущие многодетные семьи.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.