Сауны и бани Краснодара

Жителя Краснодарского края на 8 месяцев отправили в колонию-поселение за повторную пьяную езду

0 30

 Жителя Краснодарского края на 8 месяцев отправили в колонию-поселение за повторную пьяную езду

За повторную езду в нетрезвом виде житель Краснодарского края 8 месяцев проведет в колонии-поселении.
Фото: teenvoge.com

В Гулькевичском районе за повторное нарушение правил дорожного движения осужден местный житель.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ-21070. Водитель, 37-летний местный житель, находился за рулем, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке стражи порядка установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление за аналогичное правонарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права авто на срок 1 год и 7 месяцев.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом было направлено в суд. Сейчас Гулькевичский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с лишением права управления авто на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

— Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, — сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.