Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае подтвержден 41 новый случай коронавируса

0 19


Сюжет Всё о коронавирусе в Краснодарском крае

В Краснодарском крае подтвержден 41 новый случай коронавируса

pixabay.com

Краснодарский край, 13 апреля — АиФ-Юг.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлен 41 новый случай коронавируса, сообщает оперативный краевой штаб.

Возраст пациентов от шести до 79 лет.

Установлено, что граждане находились в контакте с ранее зараженными коронавирусной инфекцией.

Среди заболевших 22 мужчины и 19 женщин, в том числе 4 детей. 13 случаев зафиксировано в Краснодаре, среди них – 8-летний ребенок, 12 в Кореновске, в том числе трое детей – шести, 10 и 11 лет.

Четыре случая в Лабинске, три в Сочи, три в Геленджике, два в Анапе, по одному в Кущевском, Туапсинском, Отрадненском, Ейском районам.

Таким образом, всего в крае 210 подтвержденных случаев нового коронавируса. Три человека умерло, шесть – в тяжелом состоянии. 32 пациента выписано с выздоровлением.

На 13 апреля в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 917 жителей, в том числе 148 детей. Продолжают стационарное лечение 355 человек, из них 47 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 7566 человек. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проведено 20652 лабораторных исследований. Лабораториями минздрава – 11916 исследований.

В обсерваторах находится 164 человека (41 человек в Краснодаре, 118 человек в Сочи, 5 человек в Темрюкском районе, ст. Голубицкая). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

. Один человек приехал из Москвы, остальные контактировали с ранее заболевшими. В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.