Сауны и бани Краснодара

Похищение смартфонов из магазина

0 16

Похищение смартфонов из магазина

В Краснодаре ночью мужчина вломился в салон сотовой связи и похитил 27 дорогих смартфонов.

Около 4:00 ночи 29 марта 2020 года неизвестный повредил роллет и кирпичом разбил окно магазина сотовой связи по улице Красных Партизан. После этого злоумышленник проник в торговый зал и похитил 27 мобильных телефонов общей стоимостью более 380 тысяч рублей. Утром кражу обнаружили сотрудники магазина и вызвали полицейских.

Полицейские обошли возможные места сбыта краденого и установили комиссионку, в которую была сдана часть похищенных смартфонов. Благодаря полученной от сотрудников магазина информации, полицейские установили личность и произвели задержание подозреваемого.

Им оказался ранее судимый за кражу, разбой, грабеж и мошенничество 29-летний мужчина, который в отделении полиции дал признательные показания.

— По факту кражи в крупном размере в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина по подложным документам вынес из строительного магазина товаров на 200000 рублей. В полицию с заявлением обратилась хозяйка магазина строительных инструментов, расположенного на улице Уральской. Женщина пояснила, что один из покупателей в качестве оплаты выбранного им товара предоставил документы платежного поручительства. Однако указанная в документах сумма даже спустя несколько дней так и не поступила на банковский счет организации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.