Сауны и бани Краснодара

Вырубка деревьев на Тропе здоровья

0 49

Вырубка деревьев на Тропе здоровья

Мэрия объяснила необходимость массовой вырубки деревьев в Краснодаре.

Бдительные краснодарцы заметили, что на деревьях возле «Тропы здоровья» появились крестики и заподозрили, что власти готовятся к масштабной вырубке в этой зеленой зоне.

— На «тропе здоровья» за дворцом спорта «Олимп» почти треть деревьев помечена красными крестами, остальные — ноликами. На обрезку и кронирование не похоже, эти работы делали не так давно. Не хочется паниковать раньше времени, но, учитывая ситуацию с деревьями в нашем городе, на ум приходит только самое худшее: те, что помечены крестами, приговорены к спилу, — пишет в соцсети один из обеспокоенных горожан.

В мэрии факт подготовки к массовой вырубке подтвердили, пояснив, что 555 аварийных деревьев подлежат вырубке, 220 деревьев подлежат омолаживающей обрезке и 108 деревьев подлежат санитарной обрезке. Это будет сделано в рамках проекта благоустройства «Тропы здоровья», разработанной муниципальным учреждением «Центр озеленения и экологии».

Помимо работы с деревьями власти на всей прилегающей территории на площади в 9,3 га обновят пешеходные дорожки. На дорожках появится прорезиненное покрытие и их разделят на две функциональные зоны: пешеходную и беговую. Также организуют двухполосную велодорожку и высадят больше 830 молодых деревьев.

Ранее чиновник мэрии заявил, что на него хотят повесить смерть ребенка под упавшим деревом в детском саду. Главный специалист отдела озеленения и экологии департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Сергей Кравцов рассказал, почему на самом деле падают деревья в Краснодаре.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.