Сауны и бани Краснодара

На выходных на Кубани будет тепло, но по ночам ожидаются заморозки

0 19
  • На выходных на Кубани будет тепло, но по ночам ожидаются заморозки

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае с 11 по 14 апреля

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре 11 апреля температура воздуха составит 13-15 °C, ночью 2-4 °С; ветер 5-10 м/с, утром и днем с порывами до 14 м/с. Также днем ожидается кратковременный дождь.

В крае местами также возможен кратковременный дождь. Ночью и утром в отдельных районах будет туман. Температура воздуха днем 11-16 °С, ночью местами заморозки до — 6°С. Ветер 5-10 м/с, утром и днем местами в порывами до 17 м/с. На Черноморском побережье днем местами небольшой дождь, днем будет 11-16 °С, ночью 5-10 °С, ветер 6-11 м/с, днем с порывами 12-17 м/с.

12-13 апреля местами в южной половине края небольшие осадки в виде дождя, в предгорных и горных районах с мокрым снегом. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-6° С; днем будет 11-16 °С, 13-го местами до +18 °С. На Черноморском побережье в начале периода местами дождь, затем без осадков. Ветер 6-11 м/с, местами порывы 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С, днем 11-16 °С, 13-го местами также до 18 °С. 

В ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в свою очередь сообщили, что ночью и утром 13 и 14 апреля на территории края за исключением Сочи ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1…-6 °С. В связи с этим могут повредиться или полностью погибнуть сельхозкультуры — цветки и завязи плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты порекомендовали защитить насаждения от мороза и укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) либо соломой. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.