Сауны и бани Краснодара

Еще плюс 13 за сутки: на Кубани всего 138 человек больны коронавирусом

0 19

Подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран

Еще плюс 13 за сутки: на Кубани всего 138 человек больны коронавирусом

Еще плюс 13 за сутки: на Кубани всего 138 человек больны коронавирусом. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Предыстория: 

Школа, пока? будут ли выпускники сдавать ОГЭ и ЕГЭ из-за коронавируса

На Кубани 13 новых подтвержденных случаев коронавируса. Один человек вернулся из Азейбарджана, 12 – контактировали с ранее заболевшими. В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран больше 14 дней назад —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края .

Возраст новых пациентов – от 2 до 59 лет. Семь случаев зафиксировано в Сочи, четыре – в Туапсе, в том числе 2-х летний ребенок. Один заболевший выявлен в Краснодаре и один –14-летний подросток – в Геленджике. Среди пациентов – 6 женщин.

В настоящий момент в Краснодарском крае 138 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус. 3 пациента умерло, 6 находятся в тяжелом состоянии. У 39 заболевших состояние ухудшилось до средней степени тяжести. 25 пациентов выписано с выздоровлением.

Всего в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 846 жителей, в том числе 133 ребенка. Продолжают стационарное лечение 304 человека, из них 37 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3450 человек.

В целом по региону проведено 19674 лабораторных исследований на новый коронавирус.

В обсерваторах находится 176 человек (41 человек в Краснодаре, 135 человек в Сочи). Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Как сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее губернатор Вениамин Кондратьев выступил с обращением к кубанцам. Он поблагодарил их за терпение, выдержку и понимание необходимости ограничительных мер. Он отметил, что «в крае будет еще одна неделя карантина, но с послаблениями внутри муниципальных образований». 

Продолжение: 

Мэр Краснодара не откроет ярмарки и рынки на выходных 11 и 12 апреля
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.