Сауны и бани Краснодара

Сочи вошел в топ-3 самых опасных российских городов для магазинов и ресторанов

0 45

 Сочи вошел в топ-3 самых опасных российских городов для магазинов и ресторанов

Фото: gelio.livejournal.com

Эксперты компании «Delta Системы безопасности» проанализировали более 500 тысяч происшествий в сфере обслуживания в 2019 году и назвали самые криминальные города для магазинов и ресторанов.

Возглавили список Уфа, Набережные Челны и Сочи. Владельцам бизнеса в этих городах чаще всего приходится вызывать группы быстрого реагирования, пишет РИА Новости.

По информации Rusbase, наиболее подвержены риску со стороны криминала сетевые продуктовые магазины: в них происходило 40% нападений. На несетевые продуктовые, алкомаркеты, кафе, бары и рестораны пришлось по 11% случаев, на отели и банки — 4% и 3%.

Чаще всего компании из сферы обслуживания сталкивались с попытками краж. На них пришлись 39% вызовов групп быстрого реагирования. Больше всего от воров страдали крупные розничные сети (две трети всех попыток краж), еще в 15% случаях — другие продуктовые.

В этих городах также часто фиксируется нарушение общественного порядка (11% всех вызовов). Чаще всего с ней сталикивались кафе, бары, рестораны (35%), продуктовые магазины (31%), хостелы и мини-отели (23%).

Самая безопасная и благоприятная среда для торгового бизнеса формируется в городах-миллионниках. В пятерку наиболее безопасных городов вошли Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.