Сауны и бани Краснодара

Сочи вошел в топ-5 популярных у российских студентов направлений для путешествий

0 39

 Сочи вошел в топ-5 популярных у российских студентов направлений для путешествий

Студенты чаще летают внутренними рейсами.
Фото: wixstatic.com

Аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix выяснили, какие страны и города популярны у российских студентов.

Сочи стал самым популярным направлениями по России в студенческой возрастной группы (от 18 до 23 лет). Далее следуют Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Среди зарубежных направлений молодежь чаще выбирает Пхукет (Таиланд), Бали (Индонезия), Лиссабон (Португалия), Стамбул (Турция) и Париж (Франция).

Отмечается, что в 2020 году 58% студентов-путешественников летают по России, 42% — предпочитают заграницу.

В среднем авиабилет туда-обратно для пассажира студенческого возраста на внутренних маршрутах составил 6,2 тыс. рублей, на зарубежных — 19,5 тыс. рублей, пишет RT.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 44% зарплаты приходится отдавать студентам за аренду жилья в Краснодаре, выяснили аналитики. В четвертом квартале 2019 года в Краснодаре студенты в среднем зарабатывали 30 400 рублей, при этом аренда однокомнатной квартиры в городе обходится в 13 500 рублей – это 44% ежемесячного дохода работающего студента.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил молодежь Краснодарского края с Днем российского студенчества. Глава региона подчеркнул, что именно в этот период жизни закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов.

Вениамин Кондратьев пожелал кубанской молодежи на долгие годы сохранить студенческий энтузиазм и жажду новых открытий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.