Сауны и бани Краснодара

Города и районы Кубани посоревнуются в сборе макулатуры

0 41

Города и районы Кубани посоревнуются в сборе макулатуры

фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В конце марта Краснодар присоединится к экомарафону «Сдай макулатуру – спаси дерево». Экологическая акция пройдет в виде соревнований по сбору макулатуры между городами и районами края со 2 марта по 23 апреля. Краснодарцы смогут принять в ней участие 25 и 26 марта.

Как рассказал руководитель федерального экологического проекта Сдай-Бумагу.рф Сергей Скоробогатов, для участия в акции любому жителю краевого центра нужно собрать в одном месте не менее 300 кг макулатуры. После этого необходимо оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. Вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Бумагу и картон, предназначенные к сдаче, нужно сложить в стопки и надежно перевязать, перед этим следует отделить все пластиковые и металлические элементы, гофрокартон следует компактно сложить, его объем не должен превышать 1 м³.

По завершению экомарафона будет составлен зеленый рейтинг Кубани, а всем участникам вручат благодарственные письма. Те, кто собрал и сдал в переработку больше всего макулатуры, будут поощрены денежными премиями и ценными призами, уточнили в оргкомитете акции.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.