Сауны и бани Краснодара

В Сочи за сутки выпало больше среднемесячной нормы осадков

0 46

 В Сочи за сутки выпало больше среднемесячной нормы осадков

Фото: yugopolis.ru

Самая сложная ситуация сложилась в Лазаревском районе, где количество выпавших осадков превысило 66 мм.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, наблюдались колебания уровня воды в реках Псезуапсе, Марьино, Аше, Хаджико, Шахе, Солохаул и Западный Дагомыс с достижением неблагоприятных отметок.

В шести точках Лазаревского района были зафиксированы поваленные деревья, на Мамайском перевале сошел оползень, а в районе улицы Прохладной подтопило один дом. Вода уже сошла.

В Хостинском районе упали два дерева, в пяти местах зафиксированы подтопления. В Центральном районе города резкими порывами ветра повалены два дерева, подтопило в трех местах.

На Красной Поляне выпало порядка 70 мм осадков. В районе одного из горнолыжных курортов сошла лавина, никто не пострадал. Кроме того здесь накануне спустили 2,5 тысяч кубометров снега, чтобы не сошла лавина.

В настоящее время ситуация находится под контролем, все силы и средства продолжают работать в режиме повышенной готовности.

В ближайшее время на курорте ожидается понижение температуры воздуха до минусовых отметок.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до конца дня 4 февраля в Краснодарском крае местами ожидается сильный дождь, в предгорных и горных районах — с мокрым снегом.

В Сочи ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 20-25 метров в секунду. На реках возможны подъемы уровня воды с достижением местами опасных отметок. В горной зоне выше 800 метров синоптики прогнозируют сильные снегопады.

В Горячем Ключе из-за подтопления 4 февраля введен режим ЧС.

— В связи с дождевым паводком и половодьем приняли решение ввести в Горячем Ключе режим ЧС, — написал глава города Александр Кильганкин на своей странице в Instagram.

Напомним, сильные дожди затопили Горячий Ключ.

Ночью 4 февраля из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реках Кавярзе и Чепси в городе Горячий ключ. Реки вышли из берегов, многие улицы оказались затопленными.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.