Сауны и бани Краснодара

В горах Сочи открыли новый турмаршрут «Снежный»

0 54
  • В горах Сочи открыли новый турмаршрут «Снежный»

В Сочинском национальном парке открыли новый прогулочно-познавательный маршрут «Снежный»

Маршрут проходит по территории Краснополянского участкового лесничества, пейзажи хвойных лесов сменяются заснеженными альпийскими лугами. Протяженность пути — 20 км, перепад высот — от 600 до 1800 метров над уровнем моря, время прохождения — от 2,5 до 4 часов. Можно пройти маршрут пешком или арендовать снегоход.

«Снежный» стартует от Нарзанных минеральных источников, далее — вдоль долины реки Пслух, одноименного кордона, ручья Пслушененок, на левом берегу которого располагается Пслухский нарзанный минеральный источник.

Примерно на середине маршрут разрывается на две нитки. Одна завершается обзорно-смотровой площадкой в районе урочища Отроги, откуда открывается вид на хребет Аибга, гору Агепста, а также перевалы хребтов Аишхо. Второй путь приведет к Памятному знаку в районе перевала Аишхо, где в годы Второй мировой войны проходила линия обороны.

На протяжении маршрута установлены указатели и маркировка, сообщили в пресс-службе нацпарка. Там подчеркнули, что «Снежный» будет открыт только при установлении устойчивого снежного покрова. Пройти его можно в сопровождении госинспектора, а перед этим пройти инструктаж в Краснополянском участковом лесничестве на улице Защитников Кавказа, 74.

В горах Сочи открыли новый турмаршрут «Снежный»

В горах Сочи открыли новый турмаршрут «Снежный»

В горах Сочи открыли новый турмаршрут «Снежный»

Как писали Юга.ру, в Красной Поляне в декабре открыли зимний маршрут на Бзерпинский карниз, куда можно будет подняться пешком или на снегоступах.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.