Сауны и бани Краснодара

Многодетной семье погорельцев из Апшеронска помогают «всем миром»

0 45

Многодетной семье погорельцев из Апшеронска помогают «всем миром»

Фото: Яндекс

Мать с пятью детьми и маленьким внуком остались без крыши над головой.  

Об этой истории рассказала «Российская газета». Виновником беды семьи Светланы Полициной из Апшеронска стал пожар. Воскресным январским от короткого замыкания электропроводки загорелся дом многодетной семьи. Прибывшие пожарные расчеты в течение 15 минут потушили огонь, но старенький дом большого семейства пришел в полную негодность. ликвидировали возгорание. 

Пожар случился днем, и все остались живы и невредимы, но все их имущество полностью сгорело.  

«Мы остались в том, в чем выскочили на улицу», — рассказала Светлана Полицина журналисту. «Наш дом вместе с тем, что в нем находилось, превратился в сплошные руины. Огонь уничтожил школьную форму и учебники троих младших детей, постельные принадлежности, одежду и кухонную утварь. После случившегося я сутки не могла выйти из шокового состояния и просто не знала, как нам с детьми жить дальше. Спасибо добрым людям, откликнувшимся на нашу беду». 

Семью погорельцев на время приютили родные. Далее на помощь пришли сотрудники городских теплосетей, где Светлана Ивановна работает токарем. Юрист предприятия помог оформить необходимые документы и передать их в муниципалитет. 

В ближайшее время муниципальные власти обещают предоставить обездоленной семье временное жилье из маневренного фонда. 

«Всю прошлую неделю дети не ходили в школу, потому что просто не в чем», — продолжает рассказ многодетная мать. «Но как только в СОШ №4, где учатся трое моих ребят, узнали об обрушившейся на нас беде, сразу стали помогать и педагоги, и ученики. Дети теперь одеты и обуты, у них есть постельные принадлежности, в понедельник они снова пойдут в школу. Я находилась в отчаянии всю эту неделю, но людская поддержка помогли мне поверить в свои силы».

Издание сообщает, что по просьбе «Российской газеты» к помощи погорельцам из Апшеронска подключились Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае и Союз многодетных семей Кубани. 
Уточняется, что поскольку жилье Полицыных пришло в негодность не по их вине, они имеют право на получение жилья от муниципалитета. Однако очередь на жилье в Апшеронске немалая, но имеется участок земли, на котором можно построить новый дом. 

«На Кубани раньше так и помогали погорельцам: всем миром строили для них новое жилье», — напоминает издание о кубанских традициях и выражает надежду, что и семья Полициных с помощью земляков сможет построить новый дом. 

В социальных сетях Апшеронска уже начался сбор пожертвований на эти цели. Телефон Светланы Ивановны Полицыной для оказания помощи: 8-928-469-97-05. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.