Сауны и бани Краснодара

Краснодар присоединился ко Всероссийской акции «РазДельный сбор»

0 50

Краснодар присоединился ко Всероссийской акции «РазДельный сбор»

Жители столицы Кубани 1 февраля получат возможность сдать отходы в переработку. В ходе акции в пунктах приема на территории Краснодара можно сдать картон и бумагу, металл (в том числе – алюминиевые и жестебанки), пластик, бытовую аппаратуру и так далее. Различные виды отходов будут принимать по нескольким адресам в Краснодаре. Картон и бумагу у жителей краевого центра примут на улице Калинина, 1, газетную и пищевую бумагу в большом количестве можно сдать на улице Путевой,68. Металл примут по адресу Садовая,161А, цветмет, аккумуляторы и бытовую технику – на улицах Новороссийской, 220, Тихорецкой, 6 и Индустриальной 2/1. Полный список адресов пунктов приема вторсырья, участвующих в акции 1 февраля, можно посмотреть на карте.

Активисты Краснодарского отделения всероссийской экологической организации «РазДельный Сбор» приглашают горожан и гостей столицы принять участие в акции 1 февраля. Они убеждены, что личный пример – самый убедительный, поэтому сами сортируют и сдают свои бытовые отходы на переработку, а также стараются создавать такие возможности для других людей.
– Мы против безудержного потребления, свалок и мусоросжигательных заводов. Мы за введение раздельного сбора отходов в Краснодаре и в России и их вторичную переработку, – заявляют экоактивисты.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.