Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае ожидаются сильные дожди и ветер

0 36

 В Краснодарском крае ожидаются сильные дожди и ветер

В большинстве районов Кубани ожидается дождь.
Фото: tv3.lt

С 29 января в регионе прогнозируются сильные дожди.

По данным краевого гидрометцентра, 29 января в большинстве районов Кубани ожидается дождь, в горах утром с мокрым снегом, днем в южной половине края местами пройдут сильные осадки.

Порывы юго-западного ветра достигнут 18 м/с. Температура воздуха днем до 11° тепла, местами в южной половине края до 13°.

На Черноморском побережье временами дождь, в горах Туапсинского района местами сильный дождь. Будет дуть южный ветер с порывами до 20 м/с. На участке от Анапы до Геленджика воздух прогреется до 13°.

30 и 31 января в крае в большинстве районов дождь, местами ливень. Ветер с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью до 7° тепла, 31 января – до 4°, местами в юго-восточных предгорьях до 4° мороза, днем потеплеет до 10.

На Черноморском побережье временами синоптики также прогнозируют дожди, 30 января в отдельных районах возможен ливень. Ветер юго-западный с порывами до 20 м/с.

Температура воздуха ночью до 6° тепла; днем столбики термометров поднимутся до отметки +10.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Краснодарского края в феврале.

— Можно с уверенностью сказать, что в первые числа февраля в крае установится слякотная, но теплая погода. Дневные температуры будут примерно такими же, как были до этого в декабре и первой половине января. В Краснодаре и во всей центральной части это от +6 до +8 градусов, ночью от 0 до +5. По северо-востоку и в предгорьях ожидается до -5 градусов, — рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.