Сауны и бани Краснодара

Депутаты ЗСК выделят субсидии для комплектации сочинских школ недостающим оборудованием

0 40

Депутаты ЗСК выделят субсидии для комплектации сочинских школ недостающим оборудованием

Такое обещание было дано на встрече с директорами и педагогами школ микрорайона "Донской" Сочи.

Встречу провел депутат Заксобрания Краснодарского края Виктор Тепляков совместно с начальником управления образования и науки администрации города Ольгой Медведевой и депутатом Городского собрания Сочи Романом Паламарчуком.

Один из самых густонаселенных спальных районов города располагает тремя средними общеобразовательными школами. Депутат ЗСК Виктор Тепляков в ходе встречи попросил обозначить основные проблемы, с которыми на сегодняшний день сталкиваются учреждения. Среди важных тем, поднятых учителями, стало оснащение медицинских кабинетов школ, в частности неполная комплектация необходимым медицинским оборудованием. Виктор Тепляков отметил, что это очень серьезная тема, в ближайшее время совместно с управлением образования будет проведен расчет недостающего оборудования, и все медицинские кабинеты в школах будут оснащены, для этого депутатами ЗСК по округу будут выделены субсидии из краевого бюджета.

Представители каждой школы озвучили актуальные для них проблемы. Так СОШ № 4 нуждается в установке ограждений периметра территории, обустройстве освещения и приведению к требованиям антитеррористической безопасности. В СОШ № 10 необходимо произвести замену покрытия школьного стадиона и спортивных площадок. А перед руководством школы № 12 остро стоит вопрос ремонта кровли и замены оконных блоков спортивного зала.

Кроме того учителями был поднят ряд вопросов, касающихся организации безопасности дорожного движения на прилегающих к школам улицах. Необходимость установки «лежащих полицейских» и обустройство пешеходных переходов на наиболее опасных участках.

Виктор Тепляков обозначил, что решение этих проблем будет поставлено на его личный контроль. В части оснащения и ремонта учреждений будет сформирован план выделения субсидий на 2020 год. По вопросам организации безопасности дорожного движения все озвученные замечания и предложения будут направлены в департамент транспорта администрации города Сочи и на рассмотрение транспортной комиссии.

Подобные встречи с педагогическими коллективами планируется провести во всех микрорайонах избирательного округа. Как отмечает Виктор Тепляков, поддержка школ и создание хороших условий для детей и учителей является одной из приоритетных задач его деятельности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.