Сауны и бани Краснодара

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю стал Олег Волынкин

0 43

 Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю стал Олег Волынкин

Олег Волынкин и Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С новым руководителем ведомства встретился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что Олег Волынкин – опытный специалист, который ранее занимал аналогичный пост в Хабаровском крае.

– Кубань – крупный регион, где нередки чрезвычайные ситуации, происходящие по независящим от нас причинам. Начиная от лесных пожаров, заканчивая паводками и другим стихийными бедствиями. Поэтому мы должны быть готовы и к ликвидациям, и к предупреждению подобных ситуаций, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также обратил внимание, что в крае отдыхает большое количество туристов. И важная задача – обеспечить их безопасность, сообщает пресс-служба администрации региона.

Справка «КН»

Олег Волынкин родился 16 августа 1967 года в Кишиневе. Он окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище.

В системе МЧС России служит с 1994 года. В мае 2017 года Указом Президента России был назначен начальником Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Новый руководитель ведомства поблагодарил Вениамина Кондратьева за оказанное доверие. Олег Волынкин подчеркнул, что все вопросы, связанные с ликвидацией последствий ЧС, будут решаться оперативно.

– Это правильный подход – купировать ЧС на стадии искры, находить быстрый выход из различных ситуаций. Важно работать на опережение проблемы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, ранее в Краснодаре подвели итоги деятельности единой региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

Он от имени главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева поблагодарил спасателей за работу в 2019 году.

– Наша система предупреждения и ликвидации ЧС показала и доказала свою эффективность на территории Южного федерального округа и является лучшей на сегодняшний день системой округа, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Андрей Алексеенко отметил, что в 2020 году особое внимание будет уделено деятельности лесопожарной службы. Напомним, осенью 2019 года от огня пострадали леса сразу в нескольких районах Краснодарского края.

– Все замечания и наработки учтены, они будут применяться в 2020 году, – отметил первый вице-губернатор.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прошли Всероссийские командно-штабные учения. Крупномасштабные демонстрационные тренировки состоялись 11 декабря в Новороссийске и Темрюкском районе.

В учениях приняли участие 328 человек, 62 единицы техники, 13 морских судов, 1 воздушное судно, от МЧС России – 101 человек и 18 единиц техники.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.