Сауны и бани Краснодара

В краевом родительском собрании приняли участие около 5 тысяч человек

0 46

В краевом родительском собрании приняли участие около 5 тысяч человек

Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи провела министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Также в нем приняли участие ректоры и проректоры ведущих вузов региона, эксперты из базовых школ всех районов края. Родителям рассказали об особенностях государственной итоговой аттестации, приемной кампании и посоветовали выбрать избыточное количество предметов для сдачи ЕГЭ до 1 февраля.

Елена Воробьева подчеркнула, что в этом году ГИА сдадут более 24 тысяч одиннадцатиклассников. Основными предметами, которые выбрали выпускники прошлого года, стали обществознание, физика, биология, история и химия.

– Их лидерство обусловлено тем, что именно эти предметы входят в перечень вступительных экзаменов по многим специальностям в вузы, – добавила министр.

Она рекомендовала родителям одиннадцатиклассников также сделать этот выбор максимальным.

Ректоры и проректоры рассказали об общих правилах приемной кампании и особенностях приема абитуриентов в свои вузы. Были названы ключевые даты для абитуриентов. Так, 20 июня начинают работать приемные комиссии, 7 и 10 июля – срок подачи документов для тех, кто сдает творческие или внутренние испытания в вузах, для всех остальных направлений – 26 июля.

3 августа все вузы края зачислят 80% поступающих на бюджет. Оставшиеся 20% мест будут заполнены 8 августа.

По итогам собрания представители министерства и вузов ответили на актуальные вопросы родителей, в числе которых наличие общежитий в вузах, возможностях получения медицинской помощи на экзаменах, пересдачи ЕГЭ, подачи документов в электронном виде и многие другие.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.