Сауны и бани Краснодара

В новогодние праздники Гуамское ущелье откроют для прогулок

0 48

Для организованных туристических групп будут работать пешие экскурсии по ущелью.

В новогодние праздники Гуамское ущелье откроют для прогулок

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Автор: «Россия. Кубань»

Популярный туристический маршрут Апшеронского района доступен для жителей и гостей края бесплатно с 20 часов 30 декабря до 11.30 10 января.

В связи с увеличиваюшимся потоком туристов в новогодние каникулы в район Гуамского ущелья, в этом сезоне принято решение полностью открыть его для пеших прогулок.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского населения Кубани сообщают, что у туристов есть уникальная возможность прогуляться пешком по ущелью, полюбоваться природой и подышать целебным горным воздухом. Для удобства отдыхающих, которые предпочитают вечерние прогулки, вся пешая трасса ущелья дополнительно освещена фонарями.

Работа паравоза будет приостановлена, таким образом большее количество гостей смогут посетить природную достопримечательность. На входе в ущелье посетители могут прокатиться на троллее, а также попробовать себя в качестве скалолаза на скалодроме.

Для организованных групп будут работать пешие экскурсии по ущелью. В ходе прогулки гид-проводник познакомит гостей с историей возникновения ущелья и подробно расскажет о его достопримечательностях. Для детей будут работать аниматоры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.