Сауны и бани Краснодара

Два участника перестрелки возле Вишняковского рынка в Краснодаре находятся в розыске

0 54

 Два участника перестрелки возле Вишняковского рынка в Краснодаре находятся в розыске

Место происшествия
Фото: Кубанские новости

Два участника конфликта со стрельбой в Краснодаре, которая произошла 21 августа 2019 года, находятся в федеральном розыске.

Напомним, несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана.

— Все лица установлены, основная часть была задержана, два человека находятся в федеральном розыске, — сообщил на итоговой пресс-конференции 19 декабря руководитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

Он добавил, что конфликт не связан с национальным вопросом.

«Были определенные жалобы со стороны диаспоры, говорили, что следственные органы однобоко расследуют дело, привлекая к ответственности только жителей Чеченской Республики, но это не соответствует действительности», — сказал Бугаенко.

По словам главы краевого СК, к уголовной ответственности привлечены участники конфликта с обеих сторон. Уголовное дело в отношении стороны конфликта, действия которой повлекли жертвы, находится в производстве следственных органов.

Вторая сторона участников конфликта также привлечена к уголовное ответственности, но дело расследует УВД по Краснодару, так как их действия являются хулиганскими, пишет ТАСС.

 Два участника перестрелки возле Вишняковского рынка в Краснодаре находятся в розыске

Перестрелка на Ставропольской, КраснодарВидео: Кубанские новости

23 августа в СК сообщили о причастности к конфликту не менее 30 человек, а также задержании четверых участников ночной стрельбы, трое из них по решению суда в тот же день были заключены по стражу.

Кроме того выяснилось, что врач из травмпункта помог скрыться одному из участников стрельбы у Вишняковского рынка в Краснодаре. В отношении медика будет возбуждено уголовное дело.

22 августа власти Краснодара заявили, что конфликт, произошедший возле Вишняковского рынка, носил исключительно бытовой характер.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.