Сауны и бани Краснодара

Коррупция в СЭС

0 54

Коррупция в СЭС

8 лет ушло у правоохранительной системы, чтобы довести до суда дело руководителя ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Владимира Пархоменко.

9 декабря 2011 года в своем служебном кабинете Пархоменко потребовал у сотрудника взятку в размере 1,2 млн рублей за покровительство и продвижение по службе. 19 декабря 2011 года при получении взятки чиновник был задержан сотрудниками ОРЧ ЭБ и ПК ГУ УМВД России по краю.

И вот только 16 декабря 2019 года Ленинский районный суд Краснодара признал Пархоменко виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Чиновник был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, со штрафом в размере 12 млн рублей, с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 2 года.

Ранее краевая прокуратура подвела итоги борьбы с коррупцией в регионе за первые 9 месяцев 2019 года. С начала года было выявлено 952 преступления коррупционной направленности, что на 29,2% больше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Средний размер взятки составил 540 тыс. рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.