Сауны и бани Краснодара

В Краснодарском крае Герои Советского Союза и России будут участвовать в воспитании школьников

0 52

 В Краснодарском крае Герои Советского Союза и России будут участвовать в воспитании школьников

Глава региона в преддверии Дня Героев Отечества встретился с героями, вдовами и представителями молодежных объединений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

 В Краснодарском крае Герои Советского Союза и России будут участвовать в воспитании школьников

Глава региона в преддверии Дня Героев Отечества встретился с героями, вдовами и представителями молодежных объединений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Разработать краевую программу по патриотическому воспитанию молодежи поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все подобные мероприятия носят конструктивный характер. Например, на одном из таких совещаний было принято решение о переименовании улиц именами Героев России и Советского Союза – сейчас таких улиц в регионе уже 370.

– Кроме того, мы приняли решение, что все школы края будут носить имена Героев. И это не просто табличка. Дети должны знать, что это за герой и какой подвиг он совершил, изучать их историю, – отметил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что проект по присвоению имен героев образовательным организациям и классам реализуется с 2017 года. Сейчас в крае осталось всего 34 школы, которые еще не получили имена героев. До конца года эта работа будет завершена. Вениамин Кондратьев предложил присваивать имена образовательным учреждениям еще живых героев, которые в дальнейшем будут отстаивать интересы школ и заниматься их патронажем.

– Нам нужны и сегодняшние, современные герои. Мы должны создать систему патриотического воспитания молодежи, а для этого нужно подготовить программу, в которой будут участвовать люди с непререкаемым авторитетом. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, и эту нишу должны занять Герои России и Советского Союза, их вдовы, – сказал губернатор.

Напомним, в 2019 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева впервые была введена ежемесячная выплата Героям Советского Союза, Героям РФ и их вдовам. В следующем году на эти выплаты в краевом бюджете предусмотрено свыше 6,8 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 17 новых улиц назвали именами Героев Советского Союза и известных горожан.

В Прикубанском округе в новом жилом массиве улицы будут носить имена Героев России, Советского Союза, Почетных граждан и известных жителей города.

Такое решение было принято на 85 заседании городской Думы Краснодара, сообщает пресс-служба краснодарской мэрии.

Получившие новые названия улицы расположены в границах улиц 1-го Мая и Кирилла Россинского в Прикубанском округе.

Ранее школам Краснодара присвоили имена героев Советского Союза и Российской Федерации.

— В каждой школе, которая сегодня получит право носить имя героя, либо создан музей, уголок славы, либо установлена памятная доска, — отметила спикер парламента Краснодара Вера Галушко.

Всего имена получат 59 краснодарских школ — в честь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, прославленных боевых формирований, воинов Великой Отечественной и локальных конфликтов, своих бывших учеников и педагогов.

В Краснодарском крае пройдет акция «Наша Великая Победа».

Патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию победы в Великой Отечественной войне, стартует 20 декабря в Туапсе.

В этот день в 1942 году завершилась Туапсинская оборонительная операция. В годовщину события в городе воинской славы запечатают две гильзы-капсулы, одну из гильз наполнят землей с мест боев и воинских захоронений, во вторую — заложат послания участников Великой Отечественной войны и Совета ветеранов потомкам.

В Новороссийске акция состоится 3 февраля 2020 года в рамках всероссийской акции «Бескозырка», а в Анапе, Сочи, Геленджике, Крымском и Темрюкском районах – 23 февраля. Завершится проект 24 марта 2020 года, в день освобождения Абинского района.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.