Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре открылась выставка ко Дню Героев Отечества

0 67

 В Краснодаре открылась выставка ко Дню Героев Отечества

Выставка проходит в библиотеке им. Пушкина.
Фото: yugopolis.ru

В Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина развернута экспозиция «России верные сыны», посвященная Дню Героев Отечества.

В экспозицию вошли материалы и публикации об истории и точном названии ордена Святого Георгия, его девизе и символе, об упразднении и о возвращении ему статуса высшей награды, о полных кавалерах ордена и о награжденных им в современной России.

На выставке также представлены публикации, рассказывающие о легендарных и неизвестных героях былых сражений, участниках Первой мировой и Великой Отечественной войн, тех, кто сражался и побеждал в Афганистане, воевал с террористами внутри страны. Особое внимание уделено нашим землякам – Героям Кубани.

Так, посетители узнают, сколько Героев Советского Союза и Героев России проживают на Кубани, о Краснодарской краевой общественной организации Героев, ее деятельности, связях с участниками боевых действий и воспитанниками кадетских казачьих корпусов, курсантами военных училищ, студентами вузов и учащимися образовательных учреждений.

Работать выставка будет до 20 декабря.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.