Сауны и бани Краснодара

Центр Краснодара останется без тепла в ближайшие часы

0 54

Горячую воду и отопление отключат в 120 многоэтажках.

Центр Краснодара останется без тепла в ближайшие часы

Фото: krd.ru
Автор: «Россия. Кубань»

Аварийные бригады АО «Краснодартеплосеть» устранят порыв на теплотрассе «ТЭЦ — Центр города» в районе пересечения ул. КИМ и ул. им. Маяковского. Для этого 29 ноября перекроют движение транспорта на участке от ул. им. Маяковского до ул. Титаровской — с 13:00 до завершения ремонтно-восстановительных работ.

Авария произошла на одном из старых участков тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города». Наши специалисты обнаружили место порыва. Чтобы ликвидировать аварию с минимальными неудобствами для жителей, приняли решение начать работы вечером в пятницу — чтобы завершить уже в субботу. В пятницу начинаем подготовительные, земляные работы, раскопаем место порыва. Замену трубопровода начнем вечером, для этого придется отключить тепломагистраль. Постараемся максимально быстро заменить поврежденный участок. Подачу тепла и горячей воды рассчитываем возобновить в течение суток 30 ноября. Сергей Сироджов, генеральный директор АО «Краснодартеплосеть»

Работы в ночь с пятницы на субботу решили провести с учетом погодных условий и чтобы не прерывать учебный процесс в школах и детских садах.
В ликвидации порыва будут задействованы 2 бригады предприятия, 5 единиц спецтехники. Контролировать замену поврежденного участка на месте будут сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК.

На время ремонтно-восстановительных работ теплоснабжение и горячую воду отключат для 120 многоквартирных домов в районе центральной части города, ограниченном улицами:

  • им. Суворова;
  • Кубанской Набережной;
  • Постовой;
  • им. Горького.

В зоне отключения также около 20 социальных объектов, которые в выходные дни не работают.

В мэрии города уточнили, что эта теплотрасса — одна из старейших в краевом центре. АО «Краснодартеплосеть» совместно с администрацией города разработала программу поэтапной модернизации сетей, которые обслуживает предприятие. В ней предусмотрено поэтапное обновление этой магистрали. АО «Краснодартеплосеть» заменит все 8,5 км устаревшей магистрали, питающей центр города теплом и горячей водой. Ежегодно планируется менять не менее 1 км сетей.

В 2019 году уже заменили 1,1 км. Всего в Краснодаре в этом году во время подготовки к отопительному сезону заменили 14,4 км изношенных теплосетей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.