Сауны и бани Краснодара

В Краснодаре Николай Дроздов расскажет пассажирам трамваев о русских путешественниках

0 65

 В Краснодаре Николай Дроздов расскажет пассажирам трамваев о русских путешественниках

Николай Дроздов
Фото: РИА Новости

Аудиогид с рассказами о великих русских путешественниках появится в тематических трамваях Русского географического общества в Краснодаре.

В качестве гида выступит известный российский зоолог и телеведущий Николай Дроздов, рассказал председатель Краснодарского отделения РГО Иван Чайка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», семь вагонов, оформленных материалами экспозиции «Золотой фонд Русского географического общества», вышли на маршруты 15 августа. Торжественный запуск на линию состоялся в Восточном трамвайном депо.

Шесть из них будут носить имена и рассказывать о выдающихся первооткрывателях: Фаддее Беллинсгаузене и Михаиле Лазареве, Фёдоре Литке, Иване Крузенштерне, Николае Миклухо-Маклае, Николае Пржевальском и Петре Семенове-Тянь-Шанском. Седьмой вагон рассказывает об интересных фактах из географической истории России.

Как уточнил Иван Чайка, в каждом из этих трамваев запустят аудиогид, который будет рассказывать голосом Николая Дроздова.

«Все пассажиры, которые будут находиться в этих трамваях, будут слушать, к примеру, чем прославился Крузенштерн, о его кругосветном путешествии», — приводит ТАСС слова Чайки.

Напомним, борта вагонов оформлены портретами путешественников и интересными фактами из их биографии. Для тех, кто захочет узнать больше, специалисты подготовили QR-коды — они помогут в один клик перейти на сайт Краснодарского регионального отделения РГО.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.