Сауны и бани Краснодара

В Туапсинском районе после модернизации открылся кинозал

0 56

 В Туапсинском районе после модернизации открылся кинозал

Кинотеатр «Родина» – единственный муниципальный кинотеатр Краснодарского края, имеющий три кинозала
Фото: администрация Краснодарского края

На оснащение цифровым оборудованием третьего зала кинотеатра «Родина» в рамках нацроекта «Культура» выделены 5 млн рублей.

Кинотеатр «Родина» открыт в Туапсе 82 года назад, его здание включено в список памятников истории города. В 1967 году в этом кинотеатре впервые в Краснодарском крае показали широкоформатный фильм.

В 2019 году учреждение приняло участие в программе поддержки кинозалов Фонда кино и в рамках национального проекта «Культура».

На модернизацию одного из кинозалов было направлено пять миллионов рублей. С сегодняшнего дня кинотеатр «Родина» – единственный муниципальный кинотеатр Краснодарского края, имеющий три кинозала, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае до 2024 года отремонтируют 17 кинозалов. В ближайшие пять лет такая работа будет вестись в рамках нацпроекта «Культура».

С 2019 по 2024 год на Кубани запланирована модернизация 17-ти кинотеатров. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, это позволит достичь основных показателей национального проекта «Культура», предписывающего увеличение количества посетителей организаций культуры, а также обеспечение роста обращений населения к цифровым ресурсам.

Общий объем финансирования на Кубани в рамках реализации национального проекта «Культура» до 2024 года составляет около 720 млн рублей, выделяемых из федерального и краевого бюджетов. В 2019 году в регионе модернизируют 7 кинотеатров. В целом в текущем году на обновление досуговых учреждений края направлено 37 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.