Сауны и бани Краснодара

Дольщики ЖК «Новая Энка» в Краснодаре начнут получать ключи в конце ноября

0 67

Дольщики ЖК «Новая Энка» в Краснодаре начнут получать ключи в конце ноября

pixabay.com

Краснодарский край, 15 ноября — АиФ-Юг.

Дольщики жилого комплекса «Новая Энка» в Краснодаре начнут получать ключи от своих квартир в конце ноября.

На межведомственной комиссии под председательством первого замглавы Андрея Алексеенко обсудили сдачу проблемных объектов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ввод ЖК на улице Покрышкина затянулся на несколько лет. Объект должны были сдать еще в первом квартале 2017 года. Комплекс достроили только в 2018 году, но возникли проблемы с подключением к газораспределительным сетям.

Как рассказал глава Краснодара Евгений Первышов, дом введут в эксплуатацию до конца ноября. Сейчас проводится выбор УК и пуско-наладочные работы.

Всего в реестре долгостроев Кубани остается 64 дома. В конце февраля должны завершить комплекс «Территория Счастья». Найден инвестор для краснодарского ЖК «Черкасский». По  «Алтайскому» необходимо заключить соглашение о взаимодействии с ООО СК «Гарантия» и обеспечить объект газоснабжением. Будет решаться вопрос с подключением к сетям электроснабжения жилого комплекса «Суворовский» в Новороссийске.  

Вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул, что вопросы возникают юридического, практического, технического характера. По его словам, чтобы минимизировать риск, нужно разработать план-график, где будут указаны фамилия и должность ответственного лица за те или иные действия.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.