Сауны и бани Краснодара

На газификацию Туапсе направили около 65 млн рублей из краевого бюджета

0 57

 На газификацию Туапсе направили около 65 млн рублей из краевого бюджета

Фото: администрация Краснодарского края

Вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский вместе с министром ТЭК и ЖКХ региона Евгением Зименко с рабочим визитом посетили город.

Делегация совершила объезд объектов благоустройства и теплоснабжения, после чего у Туапсе состоялось совещание при участии представителей районной администрации и предприятий ЖКХ

В Туапсинском районе эксплуатируется 51 котельная, протяженность тепловых сетей составляет 200 км. За последние четыре года на территории района было построено и введено в эксплуатацию три новых блочно-модульных котельных, взамен изношенных жидкотопливных котельных, полностью выработавших свой ресурс.

Но вместе с тем, ряд объектов выработал нормативный срок эксплуатации и не отвечает требованиям безопасности. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация по модернизации котельных в селах Ольгинка и Небуг, в поселке Тюменском. До конца текущего месяца она будет направлена на прохождение государственной экспертизы.

Также обсудили вопросы газификации в Туапсинском районе. В текущем году в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» району из краевой казны были выделены 65 млн рублей на строительство газопровода высокого, среднего и низкого давления в ауле Агуй-Шапсуг, в Небугском сельском поселении и двух объектов в Туапсе. Когда проект будет реализован, голубое топливо придет в дома жителей по ул. Весенняя. Также около 300 домов мкр. Грознефть в Туапсе будут обепечены газом. Кроме того, у 90 % жителей аула Агуй-Шапсуг появится техническая возможность подключиться к природному газу.

Кроме того, на территории Туапсинского района при содействии «Газпром межрегионгаз» реализуется проект строительства газопровода для расширения газификации пос. Новомихайловский. Работы планируется завершить до конца года. Также на средства рассматривается возможность проектирования газопровода высокого давления от ГРС «Север» к Вельяминовскому сельскому поселению – тогда газифицировать свои дома смогут еще 4,3 тысячи человек, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.