Сауны и бани Краснодара

На каком месте оказалась Кубань среди регинов России по размеру зарплат врачей

0 70

За девять месяцев этого года средний заработок медработников с высшим образованием составил 61,4 тысячи рублей

На каком месте оказалась Кубань среди регинов России по размеру зарплат врачей

На каком месте оказалась Кубань по размеру зарплат врачей. Фото: Антон Балашов

Предыстория: 

Какие два города Кубани вошли в рейтинг самых дружелюбных городов России

Краснодарский край по итогам девяти месяцев текущего года заняла 45 место в рейтинге регионов по размеру зарплат врачей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Кубань потеряла две строчки – годом ранее регион бы на 43 месте, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на данные Росстата.

По данным за январь-сентябрь 2019 года средняя зарплата врачей и медицинских работников, имеющих высшее медицинское образование по данным статистиков, составила 61,4 тысяч рублей. В общем рейтинге регионов Краснодарский край по зарплатам врачей оказался на 45 месте.

За год, таким образом, размер средней зарплаты врачей на Кубани увеличился на 6,3% — с 57,7 тысяч рублей в аналогичном периоде прошлого года, когда регион находился по этому показателю на 43 месте. Но несмотря на повышение, регион в списке субъектов РФ пустился на два пункта.

Самые большие зарплаты врачей в РФ на Чукотке — 187,7 тысяч рублей, ЯНАО— 182,8 тысяч рублей, Ненецком автономном округе — 166,8 тысяч рублей.

Меньше всего по стране зарплаты у врачей в Кабардино-Балкарии — 45,1 тысяч рублей, в Северной Осетии — 44,8 тысяч рублей и в Ингушетии — 43,5 тысяч рублей.
Средняя зарплата врачей в России, по данным Росстата, в целом за девять месяцев этого года составила 79 тысяч рублей – это на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Продолжение: 

Какой город Кубани возглавил рейтинг самых веселых городов России
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.