Сауны и бани Краснодара

Эксперты назвали 8 омолаживающих продуктов

0 77

Эксперты назвали 8 омолаживающих продуктов

Фото: "ЯСНО"

Ученые сделали вывод, что ключ к молодости кожи не в дорогих кремах, а в еде.

Затормозить процессы старения в организме можно с помощью правильно подобранного рациона питания. Специалисты назвали 8 способствующих омоложению продуктов, содержащих полезные микроэлементы.

В список попали: зеленый чай, в котором содержатся полифенолы и коллаген — главный строительный материал кожи, темный шоколад, богатый флавонидами и антиоксидантами, которые положительно влияют на состояние кожи, кофе, биологически активные соединения, содержащиеся в напитке, помогают защитить вашу кожу от меланомы. Стоит обратить внимание, что полезен не растворимый, а сваренный кофе, цитирует экспертов «МедикФорум».

Желающим сохранить молодость стоит не обделять вниманием авокадо, в котором содержится множество витаминов, клетчатки, калия и жирных кислот. Жиры, которыми богат авокадо, восстанавливают поврежденную кожу и могут защитить ее от солнца.

В ягодах черники также множество питательных веществ. Она помогает выровнять тон кожи, осветлить ее и сделать более гладкой. Эти ягоды содержат множество антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами.

В список также попали арбузы и помидоры. В томатах содержится много ликопина, который специалисты считают полезным при раке предстательной железы, болезнях сердца, также они помогают снизить риск инсульта. Употребляя помидоры, по мнению ученых, со временем можно даже заметить уменьшение глубины морщин. В арбузах, также как и в помидорах, содержится ликопин, который позволяет большее количество времени находиться на солнце. Отмечается, что он и не заменит солнцезащитный крем, но кожа будет дольше выглядеть моложе и здоровее.

Добавить в рацион эксперты рекомендуют рыбу, особенно лосось, который богат омега-3.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», нормализовать инсулин и бороться с ожирением могут помочь две крупы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.