Сауны и бани Краснодара

В Сочи пройдет международный фестиваль прыжков с моста

0 59

 В Сочи пройдет международный фестиваль прыжков с моста

Сочи примет фестиваль по бейсджампингу в пятый раз
Фото: s15.stc.all.kpcdn.net

Спортивное экстрим-шоу пройдет на курорте с 10 по 13 октября.

Сочи примет международный экстрим-фестиваль бейсджампинга (прыжков с моста). Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, ожидается, что в мероприятии примут участие до 60 спортсменов из семи стран: России, Дании, Великобритании, США, Индии, Бразилии и Турции.

Для проведения фестиваля будет использован подвесной мост «Скайбридж» высотой 207 метров. Спортсмены совершат порядка 600 прыжков с парашютами.

Ежегодный фестиваль бейсджампинга пройдет в Сочи в пятый раз. Каждый раз он привлекает не менее 2000 зрителей, среди которых как жители, так и гости Сочи.

В этом году мастера парашютного спорта попытаются установить рекорд в одном из видов прыжков. В 2018 году в рамках аналогичного фестиваля спортсмены установили мировой рекорд в массовом бейс-прыжке.

Как ранее писали «Кубанские новости», в текущем году основной точкой для прыжков с моста «Скайбридж» выбрана площадка BUNGY 207.

Сочинские аттракционы вошли в топ-13 самых экстремальных развлечений в мире. Среди упомянутых в рейтинге аттракционов – качели, несколько видов «горок» и зиплайн.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.