Сауны и бани Краснодара

Генплан выносят на суд общественности

0 6

Генплан выносят на суд общественности

Новый Генплан Краснодара начнут обсуждать с общественностью с 26 июня.

Замечания, возражения и пожелания будут приниматься в ходе 33 публичных слушаний, которые пройдут в Краснодаре с 26 июня по 17 августа 2017 года, — сообщили в городской администрации.

После обработки всех замечаний от общественности Генплан поступит в профильный департамент, управление краевой администрации и федеральные министерства.

Глава Краснодара отметил, что в новом Генплане закреплены исторически сложившиеся зеленые зоны, определены места под будущие детсады, школы, поликлиники и другие социальные объекты. Также разработчики учли развитие транспортной сети города, коммуникаций и спрогнозировали появление новых краснодарских микрорайонов.

Необходимость изменения действующего с 2012 Генплана Краснодара возникла по причине того что он уже не отражал фактическую ситуацию по застройке города и не учитывал потребность в развитии в социальной и инженерной инфраструктуре.

Разработанный ОАО ТЖГП «Краснодаргражданпроект» по заказу команды Владимира Евланова в 2016 году Генплан был раскритикован краснодарцами и был отвергнут губернатором, за явный перекос в пользу застройщиков, сокращение зеленых зон и расхождением с зонированием текущей застройки.

Новую версию Генплана разработала уже не частная контора, а муниципальное предприятие «Горкадастрпроект» по заказу уже новой команды Евгения Первышова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.