Сауны и бани Краснодара

Дефицит бюджета Краснодара составит 2,3 млрд. рублей

3

Дефицит бюджета Краснодара составит 2,3 млрд. рублей

Покрывать дефицит городского бюджета власти Краснодара намерены новыми кредитами, — сообщает РБК.

По опубликованным ранее официальным данным ожидается, что доходы краснодарской казны по итогам 2016 года составят 23,1 млрд. рублей, а расходы ожидаются на уровне 25,4 млрд. рублей. Планируемый бюджетный дефицит составит порядка 2,3 млрд. рублей.

Закрывать дыру в бюджете городские власти намерены кредитами и уже разместили на сайте  госзакупок информацию о привлечении 1 млрд. рублей.

Кредит будет разбит на 2 части по 500 млн. рублей под 12,5% годовых. Указывается, что городские власти обязуются выплатить его за 3 года.

На 1 ноября совокупный муниципальный долг уже составляет 9 млрд. 50 млн. рублей. Из них 8,3 млрд. рублей Краснодар должен банкам и 750 млн. рублей должен краевому бюджету.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край привлекает 3,7 млрд. рублей кредита на покрытие дефицита регионального бюджета.

Источник

Комментарии закрыты.