Сауны и бани Краснодара

Кубань поделилась с регионами опытом развития промышленности

0 0

Кубань поделилась с регионами опытом развития промышленности

            пресс-служба администрации Краснодарского края            




Краснодарский край, 19 января - АиФ-Юг.</b>        



        Кубань поделилась с регионами опытом развития промышленности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Перспективы развития отрасли в стране обсудили на совещании Минпромторга России. В нем в формате ВКС принял участие руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов.

В течение последних трех лет промышленное производство в регионе показывает уверенный рост. Только за период январь-ноябрь 2021 года индекс промпроизводства составил 113,9%. Отгрузка промышленной продукции превысила 380 млрд рублей, что на 33% больше, чем за 11 месяцев 2020 года. Налоговые поступления составили порядка 16,2 млрд рублей. Высоких результатов удалось достичь, в том числе благодаря комплексной краевой политике в сфере промышленности.

«Мы наращиваем объемы господдержки промышленников. С этого года в крае действует налоговая ставка в размере 0% как в отношении имущества, так и прибыли, подлежащей зачислению в краевой бюджет, — для инвесторов, которые реализуют на территории края специальный инвестиционный контракт. До 2024 года продлили программу развития машиностроения в части компенсации предоставленных скидок. Благодаря ей за два года предприятия реализовали продукцию на сумму более 3,7 млрд рублей, Также в рамках программы увеличили основные фонды на более чем 500 млн рублей и вывели на рынок 10 новых видов образцов техники и оборудования», – рассказал Иван Куликов.

В этом году Краснодарский край планирует привлечь средства федерального бюджета на субсидирование затрат предприятиям на уплату первого взноса при заключении договоров лизинга. Также по поручению губернатора Вениамина Кондратьева до 2023 года докапитализируют региональный Фонд развития промышленности до 5 млрд рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.