Сауны и бани Краснодара

Гидрометцентр: Сочи предстоит пережить опасный ливень

0 1

Гидрометцентр: Сочи предстоит пережить опасный ливень

            pixabay.com            




Краснодарский край, 27 июля - АиФ-Юг.</b>        


        Сочи третий раз за сезон предстоит пережить опасный ливень, об этом РИА Новости рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман&nbsp;Вильфанд.&nbsp;&nbsp;

Синоптики спрогнозировали на территории большого Сочи затяжные дожди с кратковременными ливневыми осадками.  

«В течение суток (27 июля) ожидается комплекс неблагоприятных явлений, которые могут привести к опасным явлениям. Это сочетание сильного дождя с продолжительным дождем. За 12 часов выпадет большое количество осадков — 40-50 миллиметров», — отметил Вильфанд.  

По его словам, при таком темпе осадков прогнозируется подъем уровня воды в реках, местами до неблагоприятных отметок, и возрастает риск схода селевых потоков. 

«На реке Кубань ожидается подъемы уровня воды с превышением неблагоприятных отметок… Помните запомнившийся эпизод с Крымском в 2012 году? Ситуация сейчас близка к этому. С чем это связано? Теплое море. Чем теплее поверхность воды, тем сильнее перемещение вверх воздушных масс… Был ряд расчетов после Крымска, что эти небольшие горы вызывают интенсивные осадки. Это бывает, в 2014 году был эпизод. Периодически бывает, в этом году подряд уже три эпизода», — уточнил эксперт. 

.  
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.