Сауны и бани Краснодара

В мэрию Анапы приехали депутаты Госдумы для обсуждения спасательного для курорта документа

0 4

В мэрию Анапы приехали депутаты Госдумы для обсуждения спасательного для курорта документа

фото пресс-службы мэрии Анапы

Администрация Анапы провела рабочее совещание, посвященное проблемам и перспективам развития города. Центральной темой обсуждения стал вопрос о принятии на уровне Правительства РФ Положения о курорте федерального значения Анапа.

Как акцентировал мэр Василий Швец, Анапе этот документ необходим.

— Чем быстрее положение будет принято, тем больше Сѓ нас будет возможностей сохранить Рё приумножить нашу курортную составляющую, Р° также участвовать РІ федеральных программах Рё получать финансирование РЅР° решение тех инфраструктурных РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРІ, которые сегодня РЅРµ позволяют нам развиваться. Тем более, проект документа уже есть, – отметил градоначальник.

Для решения вопроса депутат Госдумы �ван Демченко инициировал создание в Москве экспертной рабочей группы, которую возглавит Наталья Костенко, а в состав войдут представители федеральных и региональных профильных министерств, а также администрации Анапы и санаторно-курортного комплекса. Оба депутата присутствовали на совещании.

– Надо совместно выработать «дорожную карту», определить все необходимые документы и готовить их по перечню, – заявил �ван Демченко. – Существующее положение об округах санитарной и горно-санитарной охраны Анапы нужно использовать, расширить и привести в соответствие с законом.

Еще несколько лет назад был разработан проект Положения «О курорте федерального значения Анапа», но он до сих пор не согласован. В правительстве РФ считают, что для его принятия необходимы дополнительные изменения в различных нормативных актах. При этом бюрократические проблемы подобного рода характерны и для развития других курортов России.

Резюмируя итог совещания, �ван Демченко подчеркнул, что предстоит большая работа, цель которой – чтобы россияне отдыхали на курортах нашей страны, а для этого они должны быть максимально комфортными и доступными.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.