Сауны и бани Краснодара

Осторожно, мошенники: несуществующий отель в Сочи предлагает несуществующие апартаменты

0 2

 Осторожно, мошенники: несуществующий отель в Сочи предлагает несуществующие апартаменты

Спрос на зимний отдых в Красной поляне в этом году бьет все рекорды.  Этим ажиотажем пользуются мошенники. Появляются сайты-клоны или несуществующие отели. 

«Сейчас очень мощно рекламируется в интернете фейковый апарт-отель «USLADA» (сайты uslada-hotel.com, uslada-apart.com и другие). Есть пострадавшие, кто успел перевести им деньги. Некоторых сбило с толку то, что на букинге и айрбнб по этому адресу есть реальные апартаменты с таким же названием», —  пишет портал funsochi.ru

Блогеры, живущие в Красной Поляне сразу отметили, что отеля, с таким названием не существует. Кроме того, журналисты портала  делятся лайфхаком как проверить подлинность  сайта отеля.  Например проверить  домен через whois-сервис (на сайте nic.ru) Должно насторожить, если домен зарегистрирован недавно, около недели. Можно сохранить несколько фотографий на компьютер и проверить их по  картинкам в яндексе и/или в гугле. Мошенники ведь откуда-то их скачали, значит можно  найти источники.

Таким образом блогеры уже разоблачили несуществующий отель lorivita в Красной Поляне. Оказалось, что мошенники использовали  фотографии отеля в Болгарии. Причем фейковый сайт был очень красочный с очень удобной системой оплаты. 

Если остаются сомнения — спросите совет в телеграм-чате https://t.me/krasnaya_polyana

 Осторожно, мошенники: несуществующий отель в Сочи предлагает несуществующие апартаменты

Фото: фансочи

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.