Сауны и бани Краснодара

Ученые: сыпь на коже может сигнализировать о заражении коронавирусом

0 2

Ученые: сыпь на коже может сигнализировать о заражении коронавирусом

   <i></i>     

Британская ассоциация дерматологов (BAD) проинформировала, что, если на коже появляется сыпь, то это может быть единственный симптомом COVID-19.

Известные на сегодня симптомы коронавируса — это высокая температура, кашель, потеря обоняния и вкуса. Ученые-дерматологи из Великобритании рассказали изданию Express, что у некоторых пациентов с ковидом наблюдалась сыпь, известная как вирусная экзантема. Это тип сыпи, которая обычно связана с вирусной инфекцией и характеризуется появлением множества красноватых пятен или бугорков на теле.

«В случае коронавируса пациенты могут обнаружить участки красной кожи и сыпи по всему телу, и это может быть единственным предупреждающим признаком их инфекции», — сообщили дерматологи.

Кроме того, коронавирусом может быть вызвана новая папулезная или везикулярная сыпь в местах кожных складок, высыпания, похожие на крапивницу, сообщает портал MedikForum.ru.

Также в материалах, переданных британскими учеными в Научную консультативную группу по чрезвычайным ситуациям (SAGE) говорится, что симптомами, явно указывающими на COVID-19 являются боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.