Сауны и бани Краснодара

Суд вынес приговор распространителям наркотиков

0 4

Суд вынес приговор распространителям наркотиков

Советский районный суд Краснодара вынес приговор двоим жителям Усть-Лабинского района, пытавшимся сбыть в Краснодаре более 3 килограммов синтетических наркотиков, — сообщает прокуратура Краснодарского края.

25-летняя Виктория Бурлаченко и 29-летний Сергей Кононец были задержаны сотрудниками ФСБ на стадии подготовки к распространению наркотиков в Краснодаре.

Судом было установлено, что осужденные через интернет вступили в контакт с неустановленными лицами с целью получения наркотические средства для последующей реализации на территории Краснодара. За распространение наркотиков кураторы пообещали зарплату в 70 000 рублей в месяц.

Забрав в тайнике переданные им 3 килограмма наркотиков, осужденные привезли их домой на улицу Селезнева в Краснодаре, расфасовали на партии и стали ждать дальнейших указаний от сообщников.

Однако свой умысел они до конца довести не смогли, поскольку были задержаны оперативными сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

С учетом того, что они дали признательные показания, раскаялись, активно способствовали раскрытию и расследованию их преступления, дали явки с повинной, суд назначил Бурлаченко 6 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Кононец — 6 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.