Сауны и бани Краснодара

Почти половина избирателей Кубани проголосовала за два дня

0 4

Сегодня завершающий день выборов в регионе

Почти половина избирателей Кубани проголосовала за два дня

Почти половина избирателей Кубани проголосовала за два предыдущих дня. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Крупные выборы: 79 избирательных кампаний пройдет на Кубани в Единый день голосования

За два дня в Краснодарском крае явка составляет больше 46% Проголосовали почти 2 млн человек. Сегодня в регионе проходит основной день выборов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— За два дня в крае проголосовало почти 2 млн человек — это больше 46%. Наблюдателей очень много. На предварительное наблюдение записалось 27 тыс. человек, — отметил председатель избирательной комиссии края Алексей Черненко. — Есть обращения, просьбы, недоработки, они бывают в любой ситуации. Но мы стараемся конструктивно взаимодействовать с наблюдателями, откликаться на эти сообщения, проверять все незамедлительно. Пока говорить о каких-то серьезных нарушениях у нас нет оснований.

11 и 12 сентября с 8.00 до 20.00 было открыто 2799 постоянных участков. Сегодня, в основной день голосования, задействованы еще 26 временных участков, в том числе они работают в учреждениях здравоохранения.

Всего на Кубани проходит 79 избирательных кампаний различного уровня. Жители выбирают губернатора Краснодарского края, глав сельских поселений, муниципальных депутатов.

 В Краснодарском крае проходят 79 избирательных кампаний. Избирательная кампания регионального масштаба — выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Кроме того, практически на всей территории Кубани проходит голосование на муниципальных выборах: 38 кампаний по выборам депутатов Советов муниципальных районов и городских округов, 6 кампаний по дополнительным и повторным выборам депутатов представительных органов, 34 кампании по выборам глав городских и сельских поселений.

Избиратели, которые воспользовались технологией «Мобильный избиратель», смогут проголосовать по месту нахождения на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края. На Кубани заявления о голосовании по месту нахождения подали более 25,5 тысяч человек.

Сегодня также открыты и работают в г. Москве цифровые избирательные участки. Заявления о голосовании на цифровых участках подали 406 кубанцев. Они смогут прибыть 13 сентября на выбранный участок и принять участие в выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края с помощью электронного бюллетеня.

Граждане с инвалидностью или не имеющие возможность по уважительной причине самостоятельно прибыть в помещение для голосования могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Обращение должно быть подано сегодня до 14:00.

Голосование продлится до 20:00. Напоминаем избирателям, что для получения избирательного бюллетеня необходимо при себе иметь паспорт или документ, его заменяющий.

Продолжение: 

В Сочи специальные паспорта выдают тем, кто голосует впервые
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.